Esta noche, Social-Española en Primera División

Esta noche Social recibe a Española de Charata desde las 21.45 hs, además se adjuntan partidos, horarios y canchas para la 2º y 2º Fecha.

Desde la Comisión Directora de la Asociación de Básquetbol del Sudoeste Chaqueño se adelantan los partidos, canchas y horarios de lo que serán la 2º y 3º Fecha de este Torneo.

2º FECHA

MIÉRCOLES 06 DE ABRIL

CANCHA: HÉRCULES

20:30 HS: HÉRCULES  vs  ALVEAR        U-13

22:00 HS: HÉRCULES  vs  ALVEAR «A»  U-15

CANCHA: SOCIAL

22:00 HS: SOCIAL  vs  ESPAÑOLA  1º DIVISIÓN

 

JUEVES 07 DE ABRIL

CANCHA: COOPERATIVA-CHARATA

20:30 HS: COOPERATIVA  vs  ITALIANA  U-17

22:00 HS: COOPERATIVA  vs  ITALIANA  1º DIVISIÓN

CANCHA: CULTURAL

21:00 HS: CULTURAL  vs  SOCIAL  U-13

CANCHA: PINEDO CENTRAL

20:30 HS: PINEDO CENTRAL  vs  COMERCIO   U-17

22:00 HS: PINEDO CENTRAL  vs  COMERCIO  1º DIVISIÓN

 

VIERNES 08 DE ABRIL

CANCHA: HÉRCULES

20:30 HS: HÉRCULES  vs  ALVEAR «B»   U-15

22:00 HS: HÉRCULES  vs  ALVEAR         U-17

 

SÁBADO 09 DE ABRIL

CANCHA: PROGRESISTA

15:30 HS: PROGRESISTA  vs  ESPAÑOLA  U-15

17:00 HS: PROGRESISTA  vs  ESPAÑOLA  U-19

18:30 HS: PROGRESISTA  vs  ESPAÑOLA  U-13

20:00 HS: PROGRESISTA  vs  ESPAÑOLA  U-17

CANCHA: COOPERATIVA-CHARATA

18:30 HS: COOPERATIVA  vs  ITALIANA    U-15

20:00 HS: COOPERATIVA  vs  ITALIANA    U-19

 

DOMINGO 10 DE ABRIL

CANCHA: COOPERATIVA-LAS BREÑAS

19:00 HS: AMBALAB  vs  COOPERATIVA-CHARATA   U-13

CANCHA: PINEDO CENTRAL

18:00 HS: PINEDO CENTRAL  vs  COMERCIO  U-15

19:30 HS: PINEDO CENTRAL  vs  COMERCIO  U-19

 

3º FECHA

MARTES 12 DE ABRIL

CANCHA: COOPERATIVA-CHARATA

20:30 HS: COOPERATIVA  vs  PINEDO CENTRAL  U-19

22:00 HS: COOPERATIVA  vs  PINEDO CENTRAL  1º DIVISIÓN

 

MIÉRCOLES 13 DE ABRIL

CANCHA: COOPERATIVA-LAS BREÑAS

21:00 HS: AMBALAB  vs  CULTURAL  U-13

CANCHA: COMERCIO

22:00 HS: COMERCIO  vs  ESPAÑOLA  1º DIVISIÓN

CANCHA: ITALIANA

22:00 HS: ITALIANA  vs  SOCIAL   1º DIVISIÓN

 

SÁBADO 16 DE ABRIL

CANCHA: COOPERATIVA-CHARATA

17:00 HS: COOPERATIVA  vs  HÉRCULES     U-15

18:30 HS: COOPERATIVA  vs  HÉRCULES     U-13

20:00 HS: COOPERATIVA  vs  HÉRCULES     U-17

CANCHA: COMERCIO

17:00 HS: COMERCIO  vs  PROGRESISTA    U-17

18:30 HS: COMERCIO  vs  PROGRESISTA    U-15

20:00 HS: COMERCIO  vs  PROGRESISTA    U-19

CANCHA: CULTURAL

18:00 HS: CULTURAL    vs  PROGRESISTA    U-13

 

DOMINGO 17 DE ABRIL

CANCHA: SOCIAL

17:00 HS: SOCIAL  vs  ESPAÑOLA     U-15

18:30 HS: SOCIAL  vs  ESPAÑOLA     U-13

20.00 HS: SOCIAL  vs  ESPAÑOLA     U-17

CANCHA: ALVEAR

14:30 HS: ALVEAR «A»  vs  ITALIANA    U-15

16:00 HS: ALVEAR        vs  ITALIANA    U-17

17:30 HS: ALVEAR        vs  ITALIANA    U-13

19:00 HS: ALVEAR        vs  ITALIANA    U-19

20:30 HS: ALVEAR»B»  vs  ITALIANA    U-15

Comentarios

Comentarios